Мой город
×

Пасхальное воскресенье порадует приморцев хорошей погодой

17.04.2009 10:54
Пасхальное воскресенье порадует приморцев хорошей погодой

После непродолжительного похолодания в Приморский край возвращается тепло.

Вчера днем, 16 апреля, воздух прогрелся до +7…+12°C, а на станции Барабаш до +14°C. Север Приморского края находился под влиянием фронтального раздела. Здесь прошли небольшие осадки в виде снега с дождем. В связи с чем, максимальные температуры воздуха не поднялись выше +1…+6°C.

Сегодня днем, 17 апреля, будут прогреваться континентальные районы Приморья. Максимальные температуры воздуха составят +11…+16°C. А вот в прибрежные районы южными ветрами выносится воздух с холодного Японского моря. Как следствие, на побережье Приморского края будет преобладать прохладная и облачная погода.

Весной довольно быстро циклоны сменяются антициклонами. Вот и западный циклон, с которым ожидались осадки днем в субботу, 18 апреля, прибавил скорости, и уже сегодня вечером подойдет к Приморью. В западной половине Приморского края, в том числе и во Владивостоке, начнется небольшой дождь.

В ночь на субботу в Приморье сохранятся небольшие осадки в виде дождя, на севере - со снегом. Днем, 18 апреля, циклонический вихрь выйдет в Татарский пролив, поэтому небольшой дождь пройдет местами в восточной половине Приморья. В Приморском крае будет тепло +12…+17°C, на севере прохладней +6…+11°C.

В предстоящее воскресенье ожидается теплая без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки