Мой город
×

Пасмурная и сырая погода ждет Владивосток во вторник

06.07.2020 12:20
Пасмурная и сырая погода ждет Владивосток во вторник

В минувшие выходные дни в Приморье было по- летнему жарко. Воздух прогревался до +26…+30 °C, местами +31…+32 °C. Немного прохладнее было на побережье, +17…+25 °С. Минимальные температуры в пределах +8…+18 °С.

В субботу и в воскресенье ночью на большей территории края обошлось без осадков, лишь на юге местами отмечалась морось. В отдельных районах утром накрывал туман. Днем в воскресенье и прошедшей ночью под влиянием фронтальных разделов местами прошли дожди с грозами. Выпало от 0,3 до 12 мм осадков. Минимальные температуры воздуха составили +9…+19 °С.

Сегодня вечером на Хабаровский край сместится циклон, его фронты снова окажут влияние на погоду в Приморье и опять местами пройдут кратковременные дожди, которые сохранятся и ближайшей ночью. Температурный фон существенно не изменится.

Во вторник днем фронты будут смещаться над территорией Приморья. Дожди охватят большую территорию края, их интенсивность увеличится. В отдельных районах пройдут ливни, не исключены грозы. Жара спадет, максимальная температура понизится на 3 – 6 градусов.

Во Владивостоке погода в прошедшие выходные почти не отличалась: преимущественно облачно, временами моросило, отмечался туман. Днем столбики термометров поднялись до +19…+23 °C. Ночи были нехолодные, +15…+17 °C. Минувшей ночью туман и морось сохранялись, выпало 1 мм. Минимальная температура +17…+18 °С.

Сегодня во Владивостоке солнце маловероятно, по-прежнему облачно, местами туман и морось. Дует свежий южный ветер и будет прохладнее, чем накануне, +17…+20 °С.

Во вторник, 7 июля, погода не улучшится: пасмурно, сыро, туман и морось, днем переходящая в дождь. Температурный фон понизится на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки