Мой город
×

В выходные на территории Приморья будет пасмурно и дождливо

19.07.2013 12:48
В выходные на территории Приморья будет пасмурно и дождливо

Заканчивается очередная рабочая неделя, которая выдалась в Приморье пасмурной и дождливой. Почти ежедневно шли дожди различной интенсивности.

Так, вчера днем, 18 июля, в крае отмечались небольшие дожди, местами в центральных районах умеренные. В ночь на пятницу небольшой дождь сохранился на юго-западе, местами в центральных и восточных районах Приморья. Фон ночных температур воздуха не изменился по сравнению с предыдущей ночью.

Не порадуют погодой и предстоящие выходные дни. В ближайшие два дня на территории Приморья будет пасмурно и дождливо. С центральных районов Китая к западным границам Приморья приблизится атмосферные фронты. Уже сегодня во второй половине дня небольшие дожди начнутся в западных районах и на юго-западе края. В ночь на субботу осадки распространятся на большую часть края. Увеличится и интенсивность осадков — местами в южной половине Приморья пройдут сильные дожди. На южном побережье усилится юго-восточный ветер, порывы которого будут достигать 13-18 м/с.

В воскресенье, 21 июля, в Приморье сохранятся дожди, местами сильные. В ночь на понедельник дожди пойдут на убыль. Не следует ожидать в выходные дни и изменений в температурном режиме. В ночные часы температурный фон будет от +8 до +20 ºС в различных районах Приморья. Днем прохладно: в континентальных районах +22…+27 ºС, на побережье +15…+20 ºС.

Во Владивостоке выходные дни ожидаются пасмурными, дождливыми и ветреными. Наиболее интенсивные осадки пройдут во Владивостоке утром и днем 20 июля. Сильный дождь будет сопровождаться ветром, порывы которого будут достигать 20-25 м/с. В воскресенье днем интенсивность дождя будет постепенно уменьшаться, ветер ослабеет. Температура воздуха существенно не изменится: ночью +16…+18 ºС, днем +18…+21 ºС.

Прекращение осадков и повышение температурного фона на юге Приморья ожидается в начале недели, на остальной территории местами дожди сохранятся.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки