Мой город
×

Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизируется

19.08.2019 14:38
Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизируется

Сегодня паводковая ситуация на реках края стабилизируется.

На приграничной территории р. Раздольная в Октябрьском районе продолжается интенсивный спад воды, уровни покинули опасные и неблагоприятные отметки, сохраняется подтопление поймы на глубину 1,2 м, пойма освободится от затопления 20-21 августа. На территории Уссурийского района на реке Раздольная и в нижнем течении реки Раковка максимальные уровни паводка прошли сегодня ночью, при отметках, превысивших опасные на 0,8 м. Общий подъем воды за паводок составил 6,2 м. Сейчас на данном участке отмечается постепенный спад воды, который будет усиливаться в течении дня, и вечером уровни покинут опасные отметки. На реке Раздольная в Надеждинском районе сейчас наблюдается прохождение максимальных уровней паводка, общий подъем за паводок здесь составляет 6,5 м, уровни категории опасного явления. В Надеждинском районе интенсивный спад воды ожидается сегодня после 12 часов, и ночью 20 августа уровни покинут опасные отметки.

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе максимальные уровни паводка прошли вчера во второй половине дня, на реке Комиссаровка уровни достигли отметки опасного явления, на реке Мельгуновка были близкие к ним. Общий подъем воды за паводок на этих реках составил 2,7-2,8 м. Сейчас здесь наблюдается спад уровня воды, затопление прилегающих территорий. Сегодня спад воды продолжится, но в ближайшие двое суток сохранится подтопление пойм рек.

В нижнем течении рек северных районов края Большая Уссурка, Малиновка, Бикин (Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский районы) максимальные уровни паводка прошли вчера вечером, и сегодня в нижнем течении реки Большая Уссурка отмечается спад воды, в нижнем течении рек Малиновка, Бикин – высокое стояние уровня воды. Общий подъем воды за паводок здесь составил 2,2-2,9 м. Сохраняется подтопление прилегающих территорий. Сегодня интенсивность спада будет увеличиваться, и завтра уровни покинут неблагоприятные отметки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки