Мой город
×

Синоптики уточнили прогноз погоды на вторую половину майских праздников в Приморье

06.05.2022 12:00
Синоптики уточнили прогноз погоды на вторую половину майских праздников в Приморье

Впереди вторая половина майских праздников. Рассказываем о погоде в Приморье на длинные выходные.

В субботу, 7 мая,  ночью атмосферные фронты покинут Приморье, дожди начнут прекращаться. За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, минимальная температура 0…+7°С.

Днем подойдет новый циклон и атмосферные фронты, дожди вновь возобновятся, максимальная температура +11…+19°С.

В воскресенье, 8 мая, циклон переместится на акваторию Японского моря, погоду в Приморье будет определять его тыловая часть. На большей территории края осадки прекратятся, лишь местами в центральных районах еще сохранятся.

В ночные часы на большей территории края температурный фон положительный, на северо-востоке слабоотрицательный. Днем в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла, максимальная температура станет на 2 – 3 градуса выше, чем в субботу.

В начале следующей недели погода в Приморье наладится, осадков не предвидится.

Гребень антициклона, ядро которого с Желтого моря переместится на акваторию Японского, обусловит 9 Мая малооблачную погоду. В ночные часы 0…+6°С, местами в центральных районах и на востоке до -3°С.

Максимальная температура, как в континентальных районах, так и на побережье высокая, +19…+27°С.

Во вторник, 10 мая, ядро антициклона переместится на Японские острова. Минимальная температура останется в пределах предыдущей ночи.

Максимальная температура в континентальных районах повысится, +22…+30°С. В прибрежных районах задует свежий юго-восточный ветер. Здесь температура будет ниже, +12…+18°С.

В субботу, 7 мая, во Владивостоке погода с переменной облачностью в вечерние часы не исключен кратковременный дождь. Минимальная температура +5…+8°С, максимальная +14…+17°С.

В воскресенье, 8 мая, во Владивостоке погода без осадков. Ночная температура существенно не изменится, а день будет на 2 – 3 градуса теплее субботы.

Во Владивостоке праздничный день 9 Мая порадует жителей и гостей города солнечной и по-летнему жаркой погодой. В ночные часы достаточно тепло, +7…+10°С, днем воздух прогреется до +19…+22°С.

10 мая обойдется без осадков, усилится юго-восточный ветер, ночью +7...+10°С, максимальная температура понизится на 6 – 8 градусов.

Жаркая, сухая и ветреная погода, которая установится в начале следующей недели, будет способствовать повышению класса пожароопасности леса в Приморском крае.

На большей территории Приморья ожидается 3 класс пожароопасности по метеоусловиям. Находясь в лесу, будьте осторожны с огнем!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки