Мой город
×

Снег, ветер, похолодание: переменчивая погода ожидается в Приморье на выходных

10.03.2022 15:00
Снег, ветер, похолодание: переменчивая погода ожидается в Приморье на выходных

В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет неустойчивой, и погодные условия в Приморье переменчивыми.

В ночь на субботу, 12 марта, Приморье будет находиться в тыловой части циклона, который с континента через Сахалин переместится в Охотское море. Местами пройдет небольшой снег, на побережье будет дуть сильный ветер. Температурный фон -5…-12 °С, на побережье и юго-востоке -4…+2 °С.

Днем циклон уйдет в Тихий океан и его влияние на погоду Приморского края прекратится. Вслед за ним распространится гребень антициклона и обусловит солнечную со слабым ветром погоду.

Однако во второй половине дня ситуация вновь начнет меняться. Гребень антициклона быстро переместится на восток, атмосферное давление будет падать. С запада приблизятся фронтальные разделы китайского циклона, появится облачность, но день в основном будет без осадков. Максимальная температура +2…+9 °С.

В ночь на воскресенье, 13 марта, циклон из Китая через юг края переместится на Японское море. Почти повсеместно пройдет снег. Минимальная температура на большей территории края существенно не изменится, только на северо-востоке столбики термометров могут опускаться до -16…-20 °С.

Днем циклон сместится к Сангарскому проливу, вслед за ним вторгнется более холодный воздух, день станет на 1 – 4 градуса холоднее субботы.

Во Владивостоке на выходных будет преимущественно облачно, в ночь на воскресенье вероятны небольшие осадки. Температурный фон существенно меняться не будет, минимальная температура в пределах 0…-3 °С, максимальная +2…+5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки