Мой город
×

Переменчивая погода ожидается в Приморье на выходных

08.02.2023 12:00
Переменчивая погода ожидается в Приморье на выходных

На ближайших выходных погода в Приморье ожидается переменчивой.

В ночь на субботу, 11 февраля, через Приморье продолжит свой путь высотная ложбина, которая в пятницу почти повсеместно вызовет снег. Осадки постепенно прекратятся. При облачной погоде в ночные часы -12…-19°С, на северо-востоке -24°С, на юге местами -3…-8°С.

Утром в субботу в облаках появятся разрывы, но передышка будет недолгой. Во второй половине дня с районов Китая подойдет циклон, облачность уплотнится, в западных и южных районах начнется небольшой снег. Вихрь принесет с собой теплую воздушную массу. Максимальная температура на большей территории края +1…+7°С, лишь на севере сохранится слабоотрицательный температурный фон.

Такие высокие дневные температуры больше характерны для второй половины месяца, но и для первой половины – не редкость, и встречаются довольно часто.

В течение ночи на воскресенье, 12 февраля, осадки (снег, мокрый снег, на юге возможно с дождем) распространятся на большую территорию края, и их интенсивность увеличится. Потепление продолжится. Минимальные температуры станут на 3 — 5 градусов выше, чем накануне.

Днем вихрь уйдет на восток, осадки начнут прекращаться. В тыл ему начнется рост атмосферного давления, а с ним и вторжение холодной воздушной массы. Местами в западных районах станет немного холоднее, чем в субботу. На остальной территории температурный фон останется в пределах значений субботы.

В понедельник, 13 февраля, похолодает.

Температурные качели для февраля обычное явление, происходит быстрая смена волн тепла и холода: после кратковременного потепления идет резкое похолодание, затем возвращается тепло и т.д.

Во Владивостоке выходные дни будут пасмурными, но теплыми. Минимальная температура в пределах -1…-5°С, максимальная 0…+3°С.

Суббота большую часть времени будет без осадков, небольшие осадки начнутся ближе к вечеру и продолжатся в последующую ночь.

Днем в воскресенье без осадков, но усилится северо-западный ветер.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки