Мой город
×

Переменчивая весна: какая погода ждёт жителей Приморья на выходных

19.04.2019 13:11
Переменчивая весна: какая погода ждёт жителей Приморья на выходных

Вчера днём Приморье оставалось в зоне фронтальных разделов, прошли дожди с количеством от 0,0 до 8 мм. За фронтами вторглась холодная воздушная масса, что привело к понижению температурного фона. Максимальные температуры воздуха понизились и составили +12…+17 °С, на восточном побережье +4…+10 °С. Усиливался ветер, порывы достигали 17–23 м/с. Ночью атмосферные фронты сместились на акваторию Японского моря, в Приморье прояснило, лишь в начале ночи местами отмечались небольшие осадки. Ветер стих. Минимальная температура воздуха 0…−6 °С, на побережье и юго-востоке +1…+4 °С.

Во Владивостоке вчера преобладала облачная погода. Обошлось без осадков. Во второй половине дня южный ветер сменился на северо-западный и усилился, порывы его достигали 18–22 м/с. Температура воздуха достигла +15…+16 °С. Ночью облачность рассеялась, к утру ветер стих, а температура воздуха понизилась до +2…+5 °С.

Сегодня, 19 апреля, Приморский край окажется в зоне влияния тыловой части циклона, который будет кружить над югом Сахалина. На севере края может пройти небольшой дождь. С запада к Приморью приблизится антициклон, увеличатся барические градиенты, ветер вновь усилится. Максимальные температуры воздуха понизятся ещё на 2–5 градусов. Ночью погоду в крае определит антициклон, ядро которого будет располагаться над северной Кореей. Осадков не ожидается. Усилится ночное выхолаживание.

Во Владивостоке в пятницу осадков не предвидится. День будет на 2–3 градуса прохладней, чем вчера.

В выходные дни синоптическая обстановка над Приморьем будет меняться, но в целом погода будет хорошей. В субботу влияние антициклона ослабеет, в средней тропосфере потоки поменяются на юго-западные, и на край начнёт поступать тёплая воздушная масса. Воздух будет хорошо прогреваться, максимальные температуры +14…+20 °С, на побережье +8…+13 °С. Осадков не ожидается. В ночь на воскресенье к Приморью подойдёт очередной атмосферный фронт, местами может пройти небольшой дождь. Днём атмосферный фронт сместится в Татарский пролив, осадки в крае маловероятны. Ночь станет немного теплее, а день прохладней субботы.

Во Владивостоке выходные ожидаются преимущественно солнечными. Ночные температуры существенно отличаться не будут, +3…+6 °С. Днём в субботу воздух прогреется до +9…+12 °С, а воскресенье потеплеет ещё на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки