Мой город
×

Переменчивая весна в Приморье: самый подробный прогноз на эту неделю

23.04.2019 08:30
Переменчивая весна в Приморье: самый подробный прогноз на эту неделю

На этой неделе синоптические условия на юге Дальневосточного региона будут постоянно меняться, поэтому и погода в Приморье на этой неделе будет неоднородной.

В понедельник Приморский край был под влиянием антициклона, было тепло.

Сегодня Приморье оказалось в зоне влияния фронтальных разделов. Местами идет небольшой и умеренный дождь, усилился ветер, но в крае потеплеет.

В середине недели снова вторгнется антициклон и погода наладится, осадки прекратятся. Ночь при прояснениях будет прохладной, +3...-6 °С, в горных районах до -10 °С. Фон максимальных температур останется без изменений.

В конце рабочей недели погода опять изменится. Приморье окажется в зоне влияния циклона, смещающегося с Корейского полуострова, на акваторию Японского моря.

Пока существуют две версии развития событий.

По одной из них, в ночь на пятницу через Корею на центральную часть Японского моря выйдет циклон. Вихрь будет смещаться в восточном направлении, в сторону острова Хоккайдо. Юг Дальнего Востока накроет его облачная шапка, но значительного ухудшения погодных условий не предвидится, пройдут незначительные осадки.

По другой версии, циклон выйдя в центральную часть Японского моря, пойдет на север Японского моря. В этом случае траектория вихря пройдет ближе к Приморью. Дожди пройдут на большей территории края и будут интенсивнее. Температурный фон понизится.

В связи с большой заблаговременностью, пока трудно с достаточной степенью точности сказать, по какой из траекторий будет смещаться циклон. Примгидромет следит за ситуацией. Прогнозы будут уточняться.

Во Владивостоке будет преобладать облачная погода. Время от времени возможен небольшой дождь. Хорошего прогрева воздуха не ожидается. Ночи в начале недели нехолодные, +4....+6 °С.

Во вторник днем прохладно, +6...+8 °С.

В середине недели тепло вернется, максимальная температура +13...+15 °С. Во второй половине недели усилится северный ветер и немного похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки