Мой город
×

Переменчивый характер праздничной погоды: от +25 °С днем до заморозков ночью

12.05.2015 12:51
Переменчивый характер праздничной погоды: от +25 °С днем до заморозков ночью

Выходные дни остались позади. Праздничный день 9 мая выдался прохладным — в Приморье воздух прогрелся до +9…+15 °C. Днем в воскресенье в крае потеплело, температуры воздуха повсеместно повысились до +19…+25 °C. Тепло дошло и до восточного побережья, здесь столбики термометра поднялись до +21…+24 °C.

В последний выходной день характер погоды в Приморье изменился. Высокие дневные температуры воздуха сохранялись в центральных и восточных районах, в западных и южных районах температурный фон понизился на 3–5 градусов, на побережье на 6–9 градусов. В ночные часы в центральных районах отмечались слабые морозы до −1…−3 °C, на остальной территории края фон ночных температур воздуха был положительный и составил +2…+8 °C.

Что касается осадков, то небольшой дождь местами прошел только днем 9 мая, в дальнейшем осадки не наблюдались.

Во Владивостоке характер погоды был разный. В ночные часы температура воздуха не превышала +6…+7 °C. Утром 9 мая было облачно и свежо, в середине дня выглянуло долгожданное солнце, и воздух успел прогреться до +13 °C. Самым теплым в краевом центре выдался воскресный день: максимальная температура воздуха составила +19 °C. Самым холодным оказался последний день отдыха: +10 °C, при свежем юго-восточном ветре.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки