Мой город
×

Период дождливой погоды в Приморье заканчивается

29.05.2014 14:17
Период дождливой погоды в Приморье заканчивается

Погоду в Приморье по-прежнему обуславливает заполняющийся малоподвижный циклон — так называемая дальневосточная депрессия. Облачные спирали циклона, проходя через Приморье, вызывают кратковременные грозовые дожди.

Так и вчера, 28 мая, во второй половине дня в крае прошли небольшие кратковременные дожди, местами с грозами. При грозе ветер усиливался до 12–14 м/с. На северо-востоке края на метеостанциях Глубинная и Красный Яр, расположенных в Красноармейском и Пожарском районе соответственно, — до 18–20м/с.

В крае потеплело по сравнению с предыдущим днем на 2–5 градусов. Самыми теплыми оказались центральные районы, где воздух прогрелся до +22…+25 °С. На побережье было прохладно, температура воздуха колебалась от +10 °С на востоке до +13…+19 °С на юге.

Минувшей ночью кратковременные грозовые дожди сохранялись на большей части территории края, за исключением южных районов. Выпало от 0.3 до 10 мм осадков. На побережье ночью и утром отмечались очаги тумана.

Сегодня в Приморье ближе к вечеру и ближайшей ночью почти повсеместно снова пройдут дожди с грозами, при грозе порывистый ветер до 15–18 м/с. Температурный фон сохранится прежний.

Но уже завтра днем погодные условия на юге Дальнего Востока постепенно улучшатся. Период дождливой погоды заканчивается. Циклонический вихрь заполнится. В Приморье произойдет рост атмосферного давления, а погодные условия будет формировать уже гребень тихоокеанского антициклона.

Осадки маловероятны. В крае ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха, как в ночные часы, так и в дневное время. Днем воздух прогреется до +20…+29 °С.

Во Владивостоке в первой половине ночи кратковременный дождь, возможна гроза. Днем без осадков. Ветер западный умеренный. Ночью температура воздуха +10…+12 °С, днем +22…+24 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки