Мой город
×

Период неустойчивой погоды продолжается в Приморье

25.03.2021 12:00
Период неустойчивой погоды продолжается в Приморье

В прошедшие сутки погодные условия Приморья формировались под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не отмечалось.

Максимальная температура на большей территории края составила +7…+14 °С, на северо-западе и в окрестностях озера Ханка было прохладнее, +1…+5 °С. Ночью температура понизилась до -2…-7 °С, на северо-востоке до -8...-13 °С. На южном побережье и юго-востоке оказалось теплее, -1…+4 °С.

Сегодня утром Приморье оставалось под влиянием гребня антициклона. Во второй половине дня атмосферное давление начнет падать, с запада подойдет циклон. Приморский край накроет облачность фронтальных разделов этого циклона, вечером местами начнется небольшой дождь. Фон максимальных температур значительно не изменится.

В пятницу, 26 марта, ночью циклонический вихрь переместится на Японское море и дальше уйдет на восток. В южной половине края местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя со снегом. Минимальная температура останется на уровне прошедшей ночи.

В пятницу днем гребень япономорского антициклона обусловит погоду без осадков. В континентальных районах будет тепло, +9...+16 °С, на побережье будет выноситься прохладный морской воздух, +3...+8 °С.

Во Владивостоке вчера днем при солнечной погоде в разных районах города столбики термометров поднялись до +9 до +12 градусов, а к утру температура воздуха понизилась до 0…-2 °C. Осадков не наблюдалось.

Сегодня в течение дня облачность увеличится до значительной, вечером возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный, во второй половине дня юго-восточный умеренный до сильного. Воздух прогреется до +6…+9 °С.

В начале ночи на пятницу, 26 марта, во Владивостоке небольшие осадки (дождь, не исключены вкрапления снега) при сильном юго-восточном ветре еще сохранятся.

Во второй половине ночи будет без осадков, ветер северный умеренный. Температура воздуха около нуля.

В пятницу днем осадков во Владивостоке не ожидается. Ветер снова повернет к юго-восточному и усилится. Максимальная температура +4…+7 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки