Мой город
×

Жители Приморья ощутили первое дыхание осени

24.08.2009 10:51
Жители Приморья ощутили первое дыхание осени

В выходные дни погода на юге Дальнего Востока была неустойчивой.

Приморье в эти дни находилось под влиянием тыловой части циклона, находящегося на западе Охотского моря. В крае прошли кратковременные дожди, наиболее интенсивные отмечались на севере Приморья.

Днем в субботу, 22 августа, местами в западных и центральных районах прогремели грозы. Во Владивостоке тоже был слабый дождь. Несмотря на гуляющую облачность и дожди, температурный фон в субботу был высоким. Воздух в дневные часы прогрелся до +23…+28°C, в северной половине края было прохладней +18…+23°C. Во Владивостоке столбик термометра поднялся до +27°C.

В воскресенье, 23 августа, в Приморский край стала проникать холодная воздушная масса. Температура воздуха опустилась уже в ночные часы, по сравнению с субботой на 2-4 градуса. Днем столбик термометра поднялся до +20…+25°C, на севере было прохладней +16…+21°C. Во Владивостоке воздух прогрелся до +22°C, а утром усилился северный ветер до 15 м/с.

В ночь на понедельник, 24 августа, Приморье находилось уже под влиянием поля повышенного давления. В крае продолжилось дальнейшее выхолаживание воздуха, мы почувствовали первое дыхание осени. Минимальные температуры воздуха составили +8…+13°C, на побережье было теплей +12…+17°C. На ст. Красный Яр воздух выхолодился до +7°C.

Сегодня, 24 августа, в Приморском крае местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Будет немного теплей, чем в воскресенье +20…+27°C.

Во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха +23...+25°C, в утренние часы +14...+16°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки