Мой город
×

Первокурсники ДВФУ посетили Примгидромет

02.11.2012 15:53
Первокурсники ДВФУ посетили Примгидромет

В среду, 31 октября, специалисты Гидрометцентра Примгидромета провели экскурсию для студентов-гидрометеорологов первого курса Дальневосточного федерального университета.

В ходе экскурсии, будущим гидрометеорологам рассказали о работе синоптика, океанолога и гидролога. Специалисты Примгидромета показали студентам синоптические карты, спутниковые снимки и специализированные программы.

В отделах метеорологических и гидрологических прогнозов студенты смогли ознакомиться с технологией составления прогнозов, видами информационной продукции и процессом взаимодействия с потребителями.

Вся информация была представлена на больших экранах синоптического зала, что произвело должное впечатление на студентов.

Специалисты Примгидромета постарались донести до будущих метеорологов, насколько важна для прогноза каждая поступающая метеосводка, акцентировали внимание на ответственности и качестве этой информации со стороны наблюдателей.

Напомним, что в 2012 году на направление «Гидрометеорология» в Дальневосточный федеральный университет было зачислено 27 человек. Обучение бакалавров по направлению «Гидрометеорология» будет проходить по профилям подготовки «Гидрология», «Метеорология» и «Океанология». Распределение по профилям студенты пройдут в течение первого курса.

Выпускники по направлению «Гидрометеорология» смогут найти свое применение как в гидрометслужбе, так и в научных учреждениях, МЧС, метеослужбе гидрографии флота, метеоагенствах.

По информации пресс-службы Примгидромета


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки