Мой город
×

Майские праздники в Приморье: прогноз погоды на Примпогоде

29.04.2022 13:00
Майские праздники в Приморье: прогноз погоды на Примпогоде

Близятся майские праздники. Рассказываем о том, какая погода ожидается в Приморском крае.

В субботу, 30 апреля, погода в Приморье вновь испортится.

Первую половину дня под влиянием гребня антициклона осадков не ожидается. Во второй половине дня гребень антициклона уйдет на восток, а с запада подойдет циклон с фронтальными разделами, начнутся дожди. Максимальная температура в континентальных районах +12...+18°С, на прибрежные районы станет поступать прохладный морской воздух, термометры покажут только +7...+11°С.

В ночь на воскресенье, 1 мая, осадки преимущественно в виде дождя, в горных районах с мокрым снегом, распространятся на большую территорию края, и их интенсивность увеличится.

Минимальная температура при облачной погоде повысится, на большей территории 0...+5°С, на востоке местами -1...-3°С.

В праздничный день 1 мая над Приморьем будет смещаться холодный высотный вихрь. Погода облачная, сохранятся небольшие и умеренные дожди, к вечеру в отдельных районах возможны ливни с грозами. Максимальная температура понизится на 4 — 6 градусов по сравнению с субботой. 

В понедельник, 2 мая, ночью холодный тропосферный вихрь продолжит кружить над краем. Сохранятся осадки различной интенсивности сохранятся.

Минимальная температура +1...+5°С, на востоке до -3°С. Днем вихрь уйдет на восток, ему на смену придет гребень антициклона. Осадки на большей территории края прекратятся, и только местами в центральных районах края еще возможны. В средней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла, температурный фон на западе и юге края повысится до +12...+16°С. В центральных и восточных районах максимальная температура останется в пределах +6...+12°С.

Во вторник, 3 мая, ночью осадков не ожидается. При малооблачной погоде воздух будет выхолаживаться.

Минимальная температура на большей территории края станет отрицательной, лишь на южном побережье сохранятся положительные значения.

Большую часть дня во вторник также обойдется без осадков. В континентальной части края потепление продолжится, максимальная температура +12...+18°С, на побережье будет прохладнее, +6...+10°С. К вечеру с запада подойдет очередной циклон с фронтальными разделами, на западе края начнутся дожди.

В среду, 4 мая, ночью дожди распространятся на остальную территорию Приморья.

В ночные часы при облачной погоде минимальная температура положительная, +1...+7°С. С циклоном придет еще более теплая воздушная масса.

В первый рабочий день после длинных выходных почти повсеместно будут идти дожди от небольших до умеренных.

Днем, несмотря на дожди, температура воздуха станет еще выше, чем накануне, на 2 — 4 градуса.

Во Владивостоке в субботу, 30 апреля, ночью осадков не ожидается, температурный фон останется на уровне прошедшей ночи. День будет облачным и холодным, временами будет идти небольшой дождь, дискомфорта добавит сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха +6...+9°С.

В ночь на воскресенье, 1 мая, дождь сохранится, температура воздуха +3...+6°С.

В праздничный день 1 мая во Владивостоке облачно, ветер свежий, в течение дня не исключен слабый дождь. Температура воздуха лишь на 1 — 2 градуса выше, чем накануне.

В понедельник, 2 мая, существенных осадков не ожидается. В ночные часы +3...+6°С, днем +11...+14°С. Свежий ветер.

Ночью во вторник, 3 мая, и большую часть дня без осадков. Вероятность небольшого дождя повысится к вечеру. Ночная температура немного повысится, а днем станет прохладнее на 2 — 4 градуса.

В ночь на среду, 4 мая, небольшой дождь, +4...+7°С. Днем без осадков, +13...+16°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки