Мой город
×

Первые дни июля вернули лето во Владивосток

05.07.2016 12:40
Первые дни июля вернули лето во Владивосток

С началом новой недели погодные условия в Приморье изменились: над большей частью края прекратились дожди. Днём в понедельник только на трёх станциях в Тернейском, Хорольском и Анучинском районах прошёл небольшой дождь с количеством 0,5–0,7 мм. Над Охотским морем продолжался рост атмосферного давления, и в середине дня гребень охотского антициклона распространился до южных районов Приморья. Произошло вторжение охотоморской воздушной массы на побережье. Облачность закрыла небо, ветер усиливался до 12–16 м/с, во Владивостоке до 16 м/с. Максимальная температура воздуха в прибрежных районах понизилась на 5–9 градусов по сравнению с воскресным днём. Во второй половине дня во Владивостоке воздух прогрелся до +19 °С, в пригороде до +22 °С. В континентальных районах края столбики термометров поднимались до +23…+29 °С.

Сегодня, 5 июля, влияние охотского антициклона на погоду в Приморье сохранится, атмосферное давление продолжит расти. Осадков не ожидается. Ветер во второй половине дня посвежеет. Максимальный дневной прогрев составит от +22 °С до +31 °С в континентальных районах, на побережье от +16 °С до +21 °С.

Во Владивостоке во второй половине дня облачная с прояснениями погода, без осадков. Ветер южный умеренный. Воздух прогреется до +17…+19 °С.

Завтра, 6 июля, охотский антициклон переместится на юг Охотского моря, а его гребень будет распространяться до Жёлтого моря, включая и Приморский край. В континентальных районах ожидается сухая, солнечная погода. Ветер от слабого до умеренного. Ночью температура воздуха понизится до +7…+18 °С. Максимальная температура днём ожидается в пределах +26…+32 °С. На побережье облачная погода, без осадков, ветер восточный, юго-восточный умеренный. Здесь фон дневных температур составит +17…+25 °С.

В краевом центре с ростом давления погода улучшится. Ночью без осадков, +13…+15 °С. Днём переменная облачность, сухо и тепло: +22…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки