Мой город
×

Первые дни лета не порадуют хорошей погодой в Приморье

29.05.2023 14:00
Первые дни лета не порадуют хорошей погодой в Приморье

В начале недели в Приморском крае сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Минимальная температура +5…+13°C, на северо-востоке +1…+4°C. Максимальная +17…+25°C, на восточном побережье прохладнее, +9…+16°C.

В последний день мая гребень антициклона обеспечит в Приморье малооблачную погоду. Усилятся как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура понизится, а максимальная повысится на 1 – 3 градуса.

В первые дни лета синоптическая ситуация изменится. Из Китая на Хабаровский край будет смещаться циклон, Приморье окажется под влиянием его фронтальных разделов. На большей территории края ожидаются дожди различной интенсивности, местами с грозами. В ночные часы температура +8…+14°С, на северо-востоке прохладнее, +4…+7°С. Днем при облачной погоде станет прохладнее, максимальные температуры вернутся к уровню начала недели.

Во Владивостоке в понедельник, 29 мая, без осадков. Воздух прогреется до +22…+24°С.

Во вторник, 30 мая, не исключен кратковременный дождь, температурный фон без существенных изменений.

В середине недели осадки маловероятны, максимальная температура немного понизится.

Первый день лета не порадует хорошей погодой во Владивостоке. Облачно, дождливо, возможен туман. Свежий юго-восточный ветер. Ночью +11…+13°С, днем +13…+16°С.

В конце рабочей недели дождь прекратится, прояснит и немного потеплеет.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки