Мой город
×

Первые выходные апреля удивят контрастной погодой в Приморье

31.03.2023 13:00
Первые выходные апреля удивят контрастной погодой в Приморье

В начале апреля синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится, погодные условия Приморья будут формировать два барических образования.

Континентальные районы края окажутся в теплом секторе циклона, смещающегося из Китая на Амурскую область, сохранится теплая и без осадков погода: +11…+16 °C, в центральные районы заглянет лето, +17…+23 °C. Вдоль побережья распространится гребень антициклона, ядро которого расположится в Охотском море, и принесет холодный охотоморский воздух. Поэтому прибрежные районы будут значительно прохладнее, +3…+10 °C.

Минимальные температуры в ночь на субботу, 1 апреля, при ясной погоде -1…-6 °C, на северо-востоке мороз до -12 °C, на южном побережье слабоположительные значения температур.

Ночь а воскресенье, 2 апреля, станет теплее на 2 — 5 градусов. Осадков на этих выходных не ожидается.

В выходные дни отсутствие осадков и высокий температурный фон будут способствовать дальнейшему повышению уровня пожароопасности, 4 (высокий) класс появится уже местами в южных районах. Большинство пожаров происходят по вине человека. Будьте осторожны с огнем. Лес — наше богатство.

В первые выходные апреля во Владивостоке погода резко изменится. Осадков не ожидается, но похолодает.

В субботу, 2 апреля, в течение суток +2...+7 °C, а в воскресенье на 1 – 2 градуса еще ниже. Задует промозглый юго-восточный ветер, из-за которого погода будет еще более некомфортной.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки