Мой город
×

Первые выходные лета в Приморье запомнились хорошей погодой

07.06.2021 12:00
Первые выходные лета в Приморье запомнились хорошей погодой

После сильных и очень сильных дождей, обрушившихся на Приморье в конце прошлой недели, в выходные дни интенсивность дождей уменьшилась.

В субботу в отдельных районах выпало только 0,5 - 5 мм, местами прогремели грозы.

В воскресенье над Приморьем смещался заполняющийся вихрь, он принес новую порцию дождей ливневого характера. Выпало 0,3 — 10 мм, на северо-западе и севере местами до 15 — 30 мм.

В ночь на субботу в северной половине края и на востоке столбики термометров опускались до +5...+11 °С, на юге было теплее, +8...+13 °С.

В ночь на воскресенье температурный фон существенно не изменился, разве что на крайнем севере края местами столбики термометров опустились до +3...+4 °С.

Днем в субботу воздух прогрелся до +18...+24 °С. А в воскресенье в центральных и западных районах Приморья максимальные температуры существенно не изменились, стало прохладнее на 3 — 7 градусов на востоке края, а на юго-западе, наоборот, потеплело.

Во Владивостоке в первые выходные лета погода была благоприятной для отдыха. Существенных осадков не наблюдалось, только в ночь на субботу прошел заметный дождь с количеством 1 мм.

В ночные часы минимальная температура была около +11...+13 °С. Днем в субботу в разных районах города максимальные термометры показывали +19...+22 °С, в воскресенье было еще теплее на 1 — 3 градуса.

Прошлой ночью над Приморьем начался рост атмосферного давления, дождь прекратился, прояснило. Усилилось ночное выхолаживание, минимальные температуры на большей территории края не превысили +3...+10 °С, и только на юге удерживались в пределах +12...+13 °С, температурный фон существенно не изменился.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки