Мой город
×

Первые зимние выходные Приморье встретит небольшим потеплением и снегом

01.12.2017 14:04
Первые зимние выходные Приморье встретит небольшим потеплением и снегом

Вчера погоду в Приморье определял гребень континентального антициклона. На большей части края было ясно и морозно, осадки не наблюдались. Днём максимальная температура составила в южных районах −7…−10 °C, на остальной территории −11…−18 °C. Ночь оказалась на 3–10 градусов холоднее, чем предыдущая. Столбики термометров опустились до отметок −17…−25 °C, в горных районах воздух выхолодился до −26…−34 °C, лишь на южном побережье было теплее, −12…−16 °C.

Во Владивостоке вчера днём также было малооблачно и холодно, дул свежий северный ветер. Во второй половине дня максимальная температура воздуха в разных районах города достигла отметки −8…−10 °C. Вечером температура стала понижаться, и при сильном северном ветре к утру воздух выхолодился до −15…−16 °C.

Сегодня днём и ближайшей ночью синоптическая ситуация в крае не изменится, над Приморьем по-прежнему сохранится гребень антициклона. Осадки маловероятны. Температурный фон останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке днём и ночь в пятницу ясно и без осадков. Ветер стихнет, после обеда столбики термометров поднимутся до −7…−9 °C, в ночные часы опустятся до −10…−12 °C.

Днём в субботу, 2 декабря, синоптическая ситуация в Приморье начнёт меняться. Ядро антициклона сместится в Японское море. Атмосферное давление начнёт падать, а во второй половине дня с Китая к западным границам края подойдёт циклон. Увеличится облачность и местами начнётся небольшой снег. Ветер сменит направление на южное, начнётся вынос более тёплого воздуха, и в крае потеплеет. Дневные температуры повысятся на 3–6 градусов и составят −2…−9 °C, на северо-востоке −10…−15 °C.

В ночь на воскресенье циклон будет смещаться над краем и вызовет местами небольшой и умеренный снег. Основной фон минимальных температур ожидается −6…−15 °C, на северо-востоке −20…−25 °C. Днём циклон сместится на юг Охотского моря, и Приморье окажется в его тыловой части, местами ещё сохранится небольшой снег. Максимальные температуры воздуха существенно не изменятся, и останутся на уровне субботы.

Во Владивостоке завтра днём потеплеет до −2…−5 °C, увеличится облачность. В конце дня и в первой половине ночи на воскресенье возможен слабый снег. В воскресенье температура воздуха существенно меняться не будет, в течение суток в пределах −6...−9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки