Мой город
×

Первый день ноября во Владивостоке будет холодным и ветреным

31.10.2019 13:26
Первый день ноября во Владивостоке будет холодным и ветреным

Вчера в первой половине дня в Приморском крае было малооблачно, осадков не наблюдалось, лишь местами на севере с утра сохранялся небольшой дождь. На восточном побережье усиливался ветер до 14–18 м/с. Во второй половине дня с запада приблизился малоактивный фронт, облачности стало больше, но осадков она не вызвала. Преобладающая максимальная температура воздуха составила +10…+14 °C, в северной половине было немного прохладней, +7…+9 °C.

Минувшей ночью обошлось без существенных осадков. На западе края было облачно, в этих районах минимальные температуры воздуха повысились на 2–7 градусов по с равнению с предыдущей ночью: 0…+8 °C. Только восток оставался под влиянием гребня антициклона, здесь воздух выхолодился до -1…-7 °C.

Во Владивостоке вчера погода была с переменной облачностью, без осадков. Днём столбики термометров поднялись до +11…+13 °C. Ночью посвежел юго-восточный ветер и относительная влажность воздуха повысилась до 95 %. Минимальная температура воздуха оказалась ниже максимальной всего на 3 градуса.

Сегодня, 31 октября, Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов циклона, который будет смещаться над Хабаровским краем. Во второй половине дня, в основном на севере края, пройдут небольшие дожди. Максимальные значения температур немного повысятся.

Во Владивостоке сегодня погода без осадков, максимальная температура стает выше на 2–3 градуса, чем была вчера.

В последующие сутки фронты сместятся на остров Сахалин, а над Приморьем атмосферное давление будет расти. Усилится северо-западный ветер. На большей территории осадков не ожидается, но северная половина края ещё останется под влиянием фронтального раздела, здесь местами осадки преимущественно в виде снега задержатся. Может образоваться небольшой временный снежный покров. За фронтами северо-западными потоками на юг Дальневосточного региона станет поступать холодная воздушная масса, что приведёт к похолоданию. Ночью столбики термометров опустятся до -1…-8 °C, на побережье +1…+6 °C. Максимальная температура воздуха +4…+10 °C, на восток холод доберётся позже и здесь воздух успеет прогреться до +11…+14 °C.

В краевой столице в последний рабочий день осадков не ожидается, но жителям и гостям города стоит немного утеплиться. Прохладно: в ночные часы +2…+4 °C, днём всего +7…+9 °C. В сочетании с сильным северо-западным ветром будет казаться прохладней.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки