Мой город
×

Первый день зимы в Приморье будет морозным

30.11.2017 13:21
Первый день зимы в Приморье будет морозным

В минувшие сутки Приморье оказалось в тыловой части циклона, который сместился с Хабаровского края на юг Охотского моря. На большей территории края осадков не было, лишь местами в центральных районах Приморья сохранялся небольшой снег до 1 мм. За циклоном на юг Дальнего Востока вторглась холодная воздушная масса и в Приморье похолодало. Вчерашний день в большинстве районов оказался холоднее предыдущего на 9–15 градусов. На восток края холод распространился позже, здесь аномалия составила 1–5 градусов. После обеда столбики термометров остановились у отметки −4…−11 °С, на востоке +2…−3 °С. Вторжение холода сопровождалось усилением западного, северо-западного ветра до 12–17 м/с, на побережье порывы достигали 22–27 м/с.

Минувшей ночью сохранился заток холода с севера, стало на 8–13 градусов холоднее, чем накануне: столбики термометров опустились до −14…−23 °С, на побережье было теплее, −12…−15 °С.

Во Владивостоке вчерашний день выдался малооблачным и холодным. В утренние часы воздух выхолодился до −8…−12 °С, после обеда столбики термометров поднялись до отметки −6…−8 °С. Сильный северо-западный ветер, порывы которого достигали 24 м/сек, усиливал ощущение холода. В течение ночи температура воздуха понижалась, и в утренние часы в разных районах города достигла отметок −11…−14 °С.

Сегодня, 30 ноября, погодные условия Приморья будет определять гребень континентального антициклона, который обусловит ясную и морозную погоду, осадки прекратятся. Максимальные температуры воздуха ожидаются −7…−17 °С.

Во Владивостоке последний день ноября ожидается холодным и ветреным, столбики термометров не поднимутся выше −9…−11 °С.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация не изменится, благодаря гребню континентального антициклона морозы в крае усилятся, и первый календарный день зимы будет соответствовать сезону. В ночные часы столбики термометров опустятся до −13…−23 °С, в горных районах до −33 °С. Максимальная температура останется на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке завтра сохранится малооблачная и морозная погода, ветер начнёт стихать, в ночные часы ожидается −13…−16 °С, в дневные до −6…−9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки