Мой город
×

Плюсовые значения температур пришли в Приморье

09.03.2021 14:30
Плюсовые значения температур пришли в Приморье

В прошедшие выходные дни осадков в Приморье не наблюдалось.

В праздничный День 8 марта природа подарила приморцам спокойный и по-настоящему весенний день. На большей территории края столбики термометров поднимались до 0…+6 °С, лишь на севере края оставался слабый мороз, -1…-3 °С.

Минувшей ночью на большей территории Приморья в поле повышенного давления воздух выхолодился до -6…-15 °С, на северо-востоке до -17… -22 °С. Теплее было в Приханкайской низменности и на побережье, -1...-5 °С.

Во Владивостоке праздничный день был солнечным, тихим и теплым, максимальная температура составила +2...+4 °С, ночью понизилась до 0…-2 °С.

Сегодня Приморский край окажется в зоне фронтальных разделов циклона, смещающегося над Хабаровским краем. В центральных районах пройдут осадки. Во многих районах усилится ветер. Температурный фон в континентальных районах повысится до +5...+11 °С. На побережье и севере края будет прохладнее, -1...+4 градусов.

Ближайшей ночью атмосферные фронты покинут Приморье, но на севере края снег еще сохранятся. За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, однако облачность не позволит сильно выморозить воздух, -4…-13 °С. Усилится северный ветер.

Днем в среду в Приморье прояснит, существенных осадков не ожидается. На побережье местами сохранится сильный ветер. Максимальная температура +2…+9 °С, на северо-востоке до -4 °С.

Во Владивостоке сегодня преимущественно облачно, но осадков не ожидается. Ветер южный умеренный до сильного, вечером северный сильный. Максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня, в пригороде будет теплее, до +8 °С.

В предстоящие сутки во Владивостоке существенных осадков не предвидится. Ночью сохранится свежий северный ветер, похолодает до -2…-5 °С.

В среду, 10 марта, во второй половине дня ветер снова повернет к южному. Температура воздуха повысится до +3…+6 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки