Мой город
×

В выходные дни в Приморье было по-весеннему тепло

17.03.2014 10:16
В выходные дни в Приморье было по-весеннему тепло

Середина первого весеннего месяца совпала с прошедшими выходными днями. Весна вновь продемонстрировала свой переменчивый характер. В субботу в Приморье было без осадков, а уже в ночь на воскресенье неглубокий циклон, пришедший в Приморье с районов Китая, принес осадки. Небольшой снег в течение ночи прошел в западных и центральных районах края. Днем на западе края снег прекратился, зона осадков сместилась в северную половину края. Количество выпавших осадков составило от 0 до 2 мм.

Выходные дни были по-весеннему теплыми. В южной половине края дневные температуры воздуха составили от +4 °С до +10 °С, на севере края в субботу и воскресенье было на 2–4 градуса прохладней. И если дневные температуры воздуха в выходные дни были достаточно стабильными, то ночные температуры воздуха менялись. Под покровом облаков в ночь на воскресенье температурный фон повысился на 2–5 градусов, в восточных и на севере центральных районов на 7–15 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Воскресным утром местами во Владивостоке наблюдался туман, который рассеялся через два часа. Это еще один вестник весны, который будет в ближайшее время появляться в городе все чаще. Туман рассеялся, и выглянуло солнце, благодаря которому воздух во Владивостоке в послеполуденные часы воздух прогрелся до +6 °С.

Фото: Виталий Берков


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки