Мой город
×

В предстоящие выходные дни погода снова побалует приморцев!

12.09.2008 12:55
В предстоящие выходные дни погода снова побалует приморцев!

Закончилась первая декада сентября. В  народе этот период называют молодым «бабьим летом».

Начало осени оказалось теплым. Средняя температура воздуха была на 1.2…2.0°C выше климатической нормы. Днем преобладала в основном солнечная по-летнему теплая погода, но уже в ночные часы  с середины  декады температура воздуха в континентальных районах края по сравнению с началом сентября понижалась на 5°C, а горных районах на 10°C.Так, 9 сентября на высокогорной станции Охотничий температура в утренние часы опустилась до -1°C!

Осадков выпало меньше  обычного и лишь в Тернейском районе – около нормы. Дожди прошли в начале месяца, в остальное время было сухо. Во Владивостоке температура воздуха оказалась на 1.9°C выше нормы, а осадков выпало всего 1 мм, что составило 2% от нормы.

В предстоящие выходные дни природа снова порадует жителей солнечной  теплой со слабым ветром погодой. Этому будет способствовать антициклон, пришедший с запада. В ночь на воскресенье  температура воздуха  из-за сильного  антициклонального выхолаживания снова понизится на 5-8°C, особенно прохладно будет в горных районах. Но в дневные часы при ясном небе воздух прогреется до летних значений

На море пляжный сезон продолжается, так как температура воды в Амурском заливе  довольно высока, и составляет 19-21°C. Приятного всем отдыха!

Фотография: автор Игорь Бродский, участник фотоконкурса "Моe любимое Leto-2008"


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки