Мой город
×

Почувствовали прохладу? В Приморье температуры воздуха пошли на понижение

08.08.2014 13:30
Почувствовали прохладу? В Приморье температуры воздуха пошли на понижение

Основную роль в формировании погодных условий на территории Приморья по-прежнему играет антициклональное поле.

Прошедшим днем в большинстве районов края дневные температуры воздуха понизились еще на 1-4 градуса. На восточном побережье, которое в течение дня оставалось под влиянием тыловой части неглубокого заполняющегося циклона, наоборот, потеплело до +24…+29 °C. Во второй половине дня местами в южной половине и на севере центральных районов гремели грозы, которые сопровождались кратковременными дождями. В западных районах Приморья при грозе повсеместно наблюдались порывы ветра до 12-14 м/с.

Продолжают понижаться и ночные температуры воздуха. Интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха способствует малооблачная антициклональная погода. Минувшей ночью в континентальных районах Приморья минимальные температуры воздуха понизились до +10…+15 °C, что на 1-3 градусов ниже, чем предыдущей ночью. В прибрежных районах фон ночных температур существенно не изменился.

Во Владивостоке днем 7 августа максимальная температура воздуха составила +26 °C. Вечером прогремела гроза и прошел небольшой кратковременный дождь. В ночь на пятницу воздух в столице Приморья выхолодился до +16 °С.

Сегодня во второй половине дня в Приморье сохранится погода с переменной облачностью. С развитием кучево-дождевой облачности, местами пройдет небольшой дождь. Максимальные температуры воздуха составят от +20 °С до +29 °С в различных районах края.

В послеполуденные часы во Владивостоке осадков не ожидается. При умеренном северо-западном ветре воздух прогреется до +26…+28 °C.

Редакция Примпогоды желаем вам хорошего летнего настроения и самых позитивных эмоций! Наряду с купальными принадлежностями не забывайте захватить с собой ветровку!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки