Мой город
×

Подготовят ли пляжи Владивостока к летнему сезону?

13.03.2009 14:37
Подготовят ли пляжи Владивостока к летнему сезону?

Вчера, 12 марта, в мэрии Владивостока состоялось заседание комиссии по контролю за состоянием пляжей и мест массового отдыха, где обсудили вопросы подготовки городских территорий к летнему сезону.

Совещание прошло под руководством вице-мэра Леонида Коковкина, который подчеркнул, что за каждой прибрежной зоны отдыха должен быть закреплен хозяин, который сможет обеспечивать отдыхающим безопасность на воде, отвечать за благоустройство и санитарное состояние территории.

В администрации города уже сформирован реестр мест массового отдыха Владивостока, в него включены и островные территории — на Попова и Русском. По поручению Игоря Пушкарёва идет процесс приемки участков пляжных зон в районе Владивостока из краевой собственности в муниципальную для того, чтобы городские власти смогли контролировать санитарное состояние пляжей и безопасность купания в их акваториях. Участок по улице Татарской, 11 (район 2 Речки), уже оформлен в бессрочное пользование муниципалитета и передан муниципальному унитарному предприятию "Комплексное развитие земель".

В заключительной стадии оформления еще четыре участка в районе станций Седанка и Санаторная. МУП "Комплексное развитие земель" поручили организовать взаимодействие с действующими арендаторами по вопросам подготовки к новому купальному сезону. С теми арендаторами, к которым были претензии, договоры могут быть расторгнуты.

Серьезные проверки в нынешнем купальном сезоне ждут и те участки, которые сформированы и закреплены за арендаторами с правоустанавливающими документами, в этом списке пляжи бухты Шамора, станции Чайка, мысов Токаревского и Кунгасного. Разбираться будут и с арендаторами мест массового отдыха на Спортивной Гавани, специалисты УМИГА уже заказали кадастровый план этой территории.

До официального открытия купального сезона в городе пройдут проверки всех мест массового отдыха и пляжных зон. Ориентировочно, проверки начнутся в середине апреля.

По информации пресс-службы администрации Владивостока

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки