Мой город
×

Подробный прогноз по ухудшению погоды в Приморье 19 — 20 марта

18.03.2020 14:30
Подробный прогноз по ухудшению погоды в Приморье 19 — 20 марта

В минувшие сутки гребень антициклона обусловил в Приморье спокойную и теплую погоду. Температурный фон повысился еще на 2 — 7 градусов. Днем воздух прогрелся до

В ночные часы минимальные температуры составили 0...-11 °С, в горных районах было морознее, -12...-18 °С.

Во Владивостоке в прошедшие сутки наблюдалась теплая, маловетреная и без осадков погода. Днем воздух прогрелся до +4...+5 °C. Ночь была неморозной, 0...-2 °C.

Сегодня атмосферное давление над краем будет падать, но обойдется без осадков. В нижней тропосфере установится западный, юго-западный поток, продолжится потепление. Фон максимальных температур повысится еще на 2 — 6 градусов.

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, осадков не предвидится. День ожидается еще на 2 — 4 градуса теплее, чем вчера. Во второй половине дня станет усиливаться южный ветер, количество облаков и относительная влажность воздуха увеличатся.

В ближайшие сутки погода в Приморье резко изменится. Ночью с северо-запада подойдет циклон с атмосферными фронтами, на севере местами начнутся небольшие осадки. Ночь станет еще теплее, чем накануне, 0...+5 °C, на востоке -1...-7 °C.

В четверг днем этот циклон будет смещаться по северу края, а на Японское море выйдет новый циклон, и в дальнейшем пройдет вблизи побережья Приморья.

На большей территории края пройдут осадки, в отдельных районах сильные. Вид осадков будет разнообразным — дождь, дождь со снегом, снег. В отдельных районах возможны гололедные явления. На отдельных участках дорог образуется гололедица, осложнится обстановка на автодорогах. Поэтому по возможности лучше повременить с поездками на дальние расстояния. В конце дня начнет усиливаться ветер.

Из-за осадков понизится фон максимальных температур, но на большей территории будут преобладать положительные значения. В западной половине Приморья во второй половине дня температура воздуха станет понижаться до отрицательных значений.

В пятницу, 20 марта, циклоны объединятся над Японским морем, вихрь углубится и сместится в Охотское море, и осадки в Приморье будут прекращаться.

В четверг во Владивостоке погода испортится. Будет пасмурно, ночью без существенных осадков. С моря южным ветром может выноситься туман. Днем начнутся осадки в виде дождя и к вечеру будут усиливаться.

К концу дня задует северный ветер, порывы будут достигать 18 — 23 м/с, температура воздуха станет понижаться, дождь, скорее всего, перейдет в снег. На дорогах станет скользко, повысится риск ДТП.

Ночью и в первой половине дня температура воздуха от +1...+4 °С, в конце дня с усилением северного ветра похолодает.

В ночь на пятницу осадки в городе прекратятся, сильный северный ветер сохранится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки