Мой город
×

Погода испортится на побережье Приморья во второй половине рабочей недели

19.04.2021 16:00
Погода испортится на побережье Приморья во второй половине рабочей недели

Весна в Приморье продолжает набирать силу и эта рабочая неделя яркое тому подтверждение.

В первой половине недели погодные условия будет определять антициклон. Существенных осадков не ожидается. В тыловой части глубокого циклона в Охотском море на непродолжительный период на край вторгнется холодная воздушная масса из Якутии, создадутся условия для усиления северо-западного, западного ветра на большей территории края. Максимальный ветер, порывами до 20 - 24 м/с, ожидается на востоке края.

В середине недели ветер ослабеет и поменяет направление на юго-западное. Температура воздуха в ночные часы +1...+7 °С, в горных районах в антициклональном поле слабые морозы до -1...-5 °С.

Днем весеннее солнце будет прогревать воздух до +10...+18 °С.

В середине недели холодная воздушная масса покинет Приморье, начнется адвекция теплого воздуха с запада. Ночные температуры воздуха существенно не изменятся, а днем станет еще теплее. В послеполуденные часы воздух в континентальных районах края прогреется до +20...+25 °С, на побережье +14...+19 °С.

Во второй половине недели антициклон раздробится на несколько отдельных ядер, которые сместятся на Японское море, Татарский пролив и западную часть Охотского моря. Характер погоды изменится в прибрежных районах, а жители континентальной части края продолжат наслаждаться по-летнему теплой погодой.

На побережье с морей будет выноситься низкая облачность, появятся очаги туманов, местами морось. В ночные часы на большей территории края температурный фон будет положительным, на востоке местами слабый мороз. Днем максимальные температуры +18...+27 °С, на побережье +7...+14 °С.

К концу рабочей недели погодные условия существенно не изменятся. Температура воздуха в ночные часы повысится на 2 — 3 градуса, а днем не изменится.

Во Владивостоке в первой половине рабочей недели будет без осадков.

Утром и в первой половине дня во вторник будет дуть сильный северо-западный ветер. Температура ночью +4...+7 °С, днем повысится до +12...+14 °С.

В среду будет умеренный ветер, станет на 2 — 3 градуса теплее.

Во второй половине рабочей недели во Владивостоке будет облачно, временами возможны туман и морось. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, днем в четверг сильный. Фон ночных температур существенно не изменится, а днем понизится до 8 — 12 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки