Мой город
×

Погода на длинные выходные в Приморье: тепло продержится до понедельника

02.11.2018 13:08
Погода на длинные выходные в Приморье: тепло продержится до понедельника

В минувший четверг, 1 ноября, в Приморском крае погода была спокойной, осадков не наблюдалось. Максимальные температуры составили +5…+16 °C, минимальные +2…−6 °C, на южном побережье до +4…+6 °C.

Сегодня и ближайшей ночью Приморье останется под защитой антициклона, погодные условия не поменяются. Температура воздуха по сравнению со вчерашним днём повысится ещё на 2–5 градусов, ночная останется в тех же пределах.

Завтра днём атмосферное давление над краем начнёт падать, но обойдётся без осадков. Максимальная температура повысится ещё на 2–3 градуса. В воскресенье синоптическая ситуация изменится. К утру в воскресенье с севера подойдёт фронтальный раздел, облачность которого накроет северные районы Приморья, местами начнутся небольшие осадки. Днём фронт будет смещаться над территорией края с севера на юг, вызывая по пути смещения осадки. Ночь будет теплее предыдущей на 3–4 градуса. Дневные температуры воздуха немного понизятся. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса и дневная температура по мере продвижения фронта будет понижаться. Последний выходной день, 5 ноября, предполагается прохладным и ветреным. На большей территории края прояснит, а на юге ещё сохранятся небольшие осадки.

Во Владивостоке прошедшие сутки сохранялась солнечная погода, днём воздух прогрелся до +12…+14 °C, к утру понизилась до +3…+5 °C. Сегодня и завтра погода останется по-прежнему ясной и без осадков. Температурный фон повысится ещё на 1–3 градуса.

Ночь на воскресенье в столице Приморья будет ещё теплой, +7…+9 °C. В понедельник днём в городе прибавится облачности, но существенных осадков не ожидается. Усилится северо-западный ветер. В первую половину дня температура воздуха немного повысится, но затем начнёт понижаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки