Мой город
×

Погода на майские праздники будет по-весеннему капризной

29.04.2014 14:03
Погода на майские праздники будет по-весеннему капризной

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока продолжится постепенное падение атмосферного давления. По югу Японского моря будет смещаться циклон, который сегодня находится в Корейском проливе. Существенного влияния на погоду Приморья он не окажет: увеличится лишь облачность на юго-востоке края. Не изменится и температурный режим. В ночные часы местами в северной половине края столбик термометра вновь опустится ниже 0 °С, на остальной территории Приморья фон ночных температур воздуха составит +5…+10 °С. Теплым будет день в континентальных районах — воздух прогреется до +18…+13 °С, местами столбик термометра поднимется до +28 °С; на побережье прохладней +11…+16 °С.

Во Владивостоке в ближайшие сутки осадки не ожидаются. Температура воздуха в ночные часы +6…+8 °С, максимальный прогрев воздуха днем составит +13…+15 °С.

Завершение рабочей недели совпадает с окончанием очередного месяца. Впереди праздничные дни и длинные выходные. И если 1 мая погода в крае не подведет — по-прежнему без осадков. То с приближением циклона с районов Монголии, и связанных с ним атмосферных фронтов, в Приморье местами пройдут дожди.

Вечером 2 мая во Владивостоке начнется небольшой дождь. Пасмурная, временами с осадками погода сохранится в столице Приморья в течение суток. В воскресенье, 4 мая, осадков не ожидается.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки