Мой город
×

Погода на майские праздники в Приморье. Самый подробный прогноз на Примпогоде

30.04.2021 14:00
Погода на майские праздники в Приморье. Самый подробный прогноз на Примпогоде

В майские каникулы погода в Приморье будет неустойчивой.

В праздничный день 1 Мая погоду в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления. Обойдется без осадков.

В ночные часы температура воздуха составит 0…+5 °C, местами воздух выхолодится до -5 °C.

День будет солнечным со слабым ветром. В континентальной части края по-прежнему преобладает высокий температурный фон, +15…+20 °C. На побережье прохладнее, +8…+14 °C.

В ночь на 2 мая в Приморье будет без осадков, минимальная температура существенно не изменится, останется на уровне предыдущей ночи. Днем синоптическая ситуация изменится. Над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина и вызовет местами дожди различной интенсивности: от небольших до умеренных.

Максимальная температура в южной половине края составит +15...+21 °С, а на севере +9...+14 °С.

3 мая погода в Приморье наладится. Дожди прекратятся. Минимальная температура на большей территории края останется положительной. Лишь местами будут наблюдаться слабо отрицательные значения. Максимальная же наоборот повысится, +16…+23 °С.

Большую часть суток 4 мая простоит без осадков. Только к концу дня подойдут фронтальные разделы циклона, который будет располагаться над районами Китая. Начнутся дожди на западе края, в течение следующей ночи постепенно, распространяясь на остальную территорию Приморья. Максимальная температура +16…+24 °C, на побережье будет прохладнее +9…+15 °С.

В последующие двое суток, 5 и 6 мая, циклон будет смещаться над территорией Приморского края и обусловит пасмурную, временами с дождем погоду. Дожди повысят ночную температуру, а дневную понизят.

В ночь на 7 мая циклонический вихрь уйдет на остров Сахалин и унесет непогоду с собой. Дожди в Приморье прекратятся, прояснит. День обещает быть солнечным.

Однако передышка будет не долгой. В ночь на 8 мая с запада подойдут очередные фронтальные разделы и вновь испортят погоду. На смену солнцу опять придут дожди.

В день Великой Победы 9 мая в Приморье местами небольшие дожди еще сохранятся, а в последний выходной день, 10 мая, существенных осадков в Приморье не ожидается.

Во Владивостоке, в День весны и труда, 1 Мая, погода позволит жителям и гостям Владивостока насладится праздником. День будет солнечный, температура +11…+14 °С.

День 2 мая порадует летним теплом, максимальная температура повысится на 4 — 5 градусов. Вечером возможен кратковременный дождь.

3 мая осадков во Владивостоке не ожидается, сохранится теплая погода: минимальная температура +4…+7 °С, максимальная +16…+19 °С.

Во Владивостоке 4 мая увеличение облачности до значительной, в конце дня начнется небольшой дождь. Усилится ветер. Максимальная температура +9…+12 °C.

Ночь и день 5 мая останутся дождливыми и ветреными. Минимальная температура +4…+7 °C, максимальная +9…+12 °C.

В четверг 6 мая погода во Владивостоке немного улучшится: стихнет ветер, в облаках появятся разрывы, но небольшой дождь еще возможен.

7 мая жители и гости Владивостока смогут насладиться солнечной погодой.

Однако 8 и 9 мая во Владивостоке временами будет идти небольшой дождь.

Отметим, что за последние 20 лет на 9 мая во Владивостоке преобладала стабильная погода. Максимальная температура была в пределах +10…+16 °С, в отдельные годы отмечалась морось. Но есть и отличившиеся года. В начале 2000-х годов день 9 мая был самым холодным, +4...+7 °С, и дождливым. В 2014 и 2019 годы отмечалась самая высокая дневная температура, +20 °С.

10 мая во Владивостоке существенных осадков не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки