Мой город
×

Погода на выходные: к воскресенью в Приморье распогодится

21.06.2019 13:37
Погода на выходные: к воскресенью в Приморье распогодится

В минувшие сутки под влиянием циклонического вихря на большей территории Приморья прошли сильные дожди. Количество выпавших осадков составило 20–80 % от нормы за декаду, местами 1–2 декадные нормы. На побережье Тернейского района количество осадков достигло критерия опасного явления, выпало 64 мм менее чем за 12 часов. В отдельных районах прогремели грозы, по наблюдениям очевидцев отмечался град. Максимальная температура воздуха составила +18…+25 °С, на востоке +12…+17 °С. Прошедшей ночью дожди сохранялись. Минимальная температура воздуха +8…+13 °С.

Сегодня, 21 июня, и в ближайшие сутки вихрь будет смещаться над Приморьем, в отдельных районах дожди сохранятся, наиболее интенсивные на побережье Тернейского района. Местами прогремят грозы. Температурный фон останется без изменений.

В воскресенье циклонический вихрь, заполняясь, сместится на акваторию Японского моря. Дожди пойдут на убыль, прояснит. Фон минимальных и максимальных температур повысится на 2–4 градуса.

Дожди обусловили подъём уровня воды на большинстве рек края. Наиболее значительный подъём уровня воды, 20–70 см за сутки, наблюдается на реках центральных и западных районов края. Реки остаются в берегах. Опасных гидрологических явлений не наблюдается. В ближайшие трое суток на реках края продолжится подъём воды дождевого паводка на 0,5–1,5 м.

Во Владивостоке вчера с утра отмечалась морось и туман, вечером полил дождь, усилился юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха не превысила +14…+16 °С. В начале ночи дождь ещё сохранялся, всего выпало 12 мм. Температура воздуха под утро понизилась до +11…+12 °С.

Сегодня с утра облачно, немного поморосило. После обеда, в облаках, появятся разрывы, воздух прогреется до +18…+21 °С.

В выходные дни погода в целом обещает быть хорошей, существенных осадков не ожидается. Только в субботу вечером может пройти небольшой дождь. Температурный фон однородный. Минимальная температура воздуха +11…+14 °С, максимальная +18…+22 °С, в пригороде на 2–3 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки