Мой город
×

Погода на выходных будет комфортной

21.08.2009 13:29
Погода на выходных будет комфортной

Сегодня утром циклон с давлением в центре 990 гПа вышел в Тернейский район, где за ночь выпало 33-57 мм (1.5 декадные нормы) и сейчас дождь продолжается. К вечеру циклон переместится в Татарский пролив, а вечером в субботу через пролив Лаперуза выйдет в Охотское море, где вызовет сильные ливневые дожди, а в прибрежных районах усилится ветер.

Сегодня в крае сохранится неустойчивый характер погоды: пройдут кратковременные ливневые дожди. Температурный фон составит +22…+27°С, на севере восточного побережья будет прохладно: +17…+22°С.

В выходные дни погоду в Приморье по-прежнему будет определять тыловая часть циклона, центр которого в воскресенье переместится в центральную часть Охотского моря.

В крае днем из-за развития мощной кучевой облачности в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Не исключен кратковременный дождь и во Владивостоке.

В тыл циклону с севера опускается свежий прохладный воздух, поэтому в Приморье в ночные часы температура воздуха понизится до +10…+17°С, а во Владивостоке до +16…+18°С. Днем воздух прогреется до +20…+25°С.

Ветер будет преобладать северный свежий. В краевом центре влажность воздуха значительно уменьшится, поэтому погода на выходные во всех отношениях будет комфортной.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки