Мой город
×

В первой половине недели погода на юге Дальнего Востока не улучшится

05.08.2013 12:40
В первой половине недели погода на юге Дальнего Востока не улучшится

На юге Дальнего Востока в последние дни сохраняется неустойчивый характер погоды. В минувшие выходные дни Приморье находилось в зоне фронтальных разделов — местами прошли небольшие дожди. В прибрежных районах сохранялись очаги тумана, которые сопровождались моросящими осадками. Температурный фон оставался стабильным. В ночные часы на всей территории края сохранялись температуры от +17 до +21 ºС. Днем в континентальных районах воздух прогревался до +25…+32 ºС. На побережье, где низкая облачность препятствовала прогреву воздуха, дневные температуры составили +19…+23 ºС.

Во Владивостоке в прошедшие выходные дни погода была пасмурной и теплой. Город был накрыт туманом, временами шла морось, которая порой переходила в небольшой дождь. Суточный ход температуры воздуха в эти дни составил всего 2 ºС: ночью +17…+19 ºС, днем +19…+21 ºС.

В первой половине текущей недели улучшения погоды на юге Дальнего Востока ожидать не следует: через территорию Приморья будет смещаться очередной атмосферный фронт. Местами в крае пройдут дожди. Наиболее интенсивные осадки вероятны в центральных районах. Резких изменений в температурном режиме не прогнозируется. Южными ветрами на территорию края будет поступать теплая воздушная масса с южных широт. Ночью температурный фон останется в пределах +17…+22 ºС. Днем в континентальных районах сохранится жаркая погода: +27…+32 ºС. Потеплеет на 2-3 ºС и на побережье.

Не изменится характер погоды и во Владивостоке. В ближайшие дни в городе сохранится облачная погода с туманом и моросящими осадками. Ночные температуры останутся без изменения, днем потеплеет на 1-3 ºС.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки