Мой город
×

Погода с прояcнениями ожидается на побережье Приморья в пятницу

20.05.2021 13:00
Погода с прояcнениями ожидается на побережье Приморья в пятницу

В среду, 19 мая, днем в Приморье в поле пониженного давления во второй половине дня развивалась конвективная облачность. На западе края прошли кратковременные дожди разной интенсивности, гремели грозы. Дожди закончились в первой половине ночи на четверг, выпало 0,3 – 9 мм.

Фон максимальных температур оказался неоднородным: в западных и южных районах +18…+24 °С, в центральных районах и в континентальной части восточных районов +25…+33 °С, на побережье +12...+15 °С.

К утру четверга, 20 мая, температура воздуха понизилась до +7…+12 °С, на северо-востоке и в восточных районах до +2…+6 °С.

Сегодня Приморье будет в теплом секторе хабаровского циклона. Фронтальные разделы этого вихря вызовут на севере края местами небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура в большинстве районов станет на 1 – 4 градуса выше вчерашней.

В пятницу, 21 мая, в большинстве районов Приморья существенных осадков не ожидается, днем пройдет небольшой дождь только местами.

В ночные часы столбики термометров опустятся до +9…+14 °С, на востоке будет холоднее, +2…+8 °С.

Максимальная температура +25…+31 °С, на юге +16…+24 °С, на восточном побережье +10…+15 °С.

Прошедшие вчера в Приморье кратковременные дожди существенного влияния на пожароопасную обстановку не оказали.

В связи с отсутствием значительных осадков и высокой температурой воздуха, в пятницу, 21 мая, на большей территории края сохранится высокий 4 класс пожарной опасности леса по метеорологическим показателям.

Во Владивостоке вчерашний день выдался преимущественно облачным. При небольших просветах в облаках воздух прогрелся до +12…+15 °С.

В начале ночи на четверг, 20 мая, прошел слабый дождь. Температура воздуха понизилась до +10…+12 °С.

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +17...+20 °С.

В пятницу, 21 мая, утром во Владивостоке возможна слабая морось, местами может появиться туман. Ветер разных направлений, не сильный.

Минимальная температура останется на уровне прошедшей ночи. Днем прояснит, максимальная температура будет немного выше, чем в четверг, и составит +17...+19 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки