Мой город
×

Погода в выходные дни в Приморском крае

15.01.2009 12:34
Погода в выходные дни в Приморском крае
Циклон, вызвавший небольшой снег в Приморье в минувшие сутки, сместился в северную часть Японского моря. А наш край оказался под влиянием отрога Сибирского антициклона. В край проник холод, в прибрежных районах усилился северный ветер. Прошедшая ночь выдалась морозной. Ночью воздух выхолодился -22…-27, на севере центральных районов воздух до -30…-32. На побережье было несколько потеплей -14…-19, в г. Владивостоке столбик термометра сполз до отметки -18. Сегодня днем будет также морозно. Радует тот факт, что на южном побережье ослабел ветер.   
 
В выходные дни характер погоды в Приморском крае будет разным. В субботу юг Дальнего Востока будет находиться под влиянием антициклонального поля, так что осадков в Приморье не ожидается. В ночные часы при ясном небе и слабом ветре воздух будет активно выхолаживаться, особенно в горных районах. А вот днем при малооблачном небе и уже слабо, но греющем солнце, морозы немного ослабнут. Максимальные температуры воздуха составят -3…-8, в северной половине -9…-14.
 
В воскресенье синоптическая ситуация изменится. Антициклон придет в движение и, смещаясь на восток, покинет наш край. А к Приморью подойдет очередной циклон. Он принесет долгожданное потепление. Днем на юго-востоке края вероятны оттепели. Вечером местами в западных и южных (в том числе и в г. Владивостоке) районах начнется небольшой снег.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки