Мой город
×

Погода в начале декабря сюрпризов не готовит

02.12.2013 14:28
Погода в начале декабря сюрпризов не готовит

Начало декабря месяца радует нас теплой погодой. Несмотря на то, что в ночные часы в континентальных районах мороз крепчает до −8…−14 °С, местами в горных районах до −19…−21 °С, первый день зимы в Приморье выдался теплым. В крае преобладали положительные температуры воздуха. В прибрежных районах воздух прогрелся до +2…+4 °С. В западных и на юге центральных районов столбик термометра поднялся чуть выше нулевой отметки, и лишь на севере центральных районов было холодно: −1…−8 °С.

Погода в начале очередной рабочей недели сюрпризов не готовит.

Сегодня и в ближайшие сутки характер погоды на юге Дальнего Востока не изменится: Приморье остается под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Небольшой снег возможен на севере края, здесь сохранятся отрицательные дневные температуры воздуха: −3…−8 °С. На остальной территории края фон дневных температур воздуха будет слабоположительным: 0…+5 °С. В ночные часы в континентальных районах будет −7…−12 °С, на севере Приморья до −17…−22 °С, на побережье −1…−6 °С.

Во Владивостоке сохранится малооблачная без осадков погода. Ветер северный умеренный. Во второй половине дня 2 декабря температура воздуха составит +1…+3 °С. В ночь на вторник столбик термометра опустится до −1…−3 °С. Дневные температуры воздуха днем 3 декабря останутся на уровне предыдущего.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки