Мой город
×

Погода в праздничные дни будет неустойчивой

08.05.2008 14:06
Погода в праздничные дни будет неустойчивой

В праздничные дни через Приморье будет проходить серия неглубоких циклонов, смещающихся с южных районов Монголии. Они обусловят неустойчивую погоду с небольшими дождями при порывистом ветре и значительными колебаниями температуры воздуха в дневные часы.

В День Победы в континентальных районах края сохранится умеренно теплая погода. В прибрежных районах, в том числе и во Владивостоке, из-за воздуха поступающего с моря, ожидается облачная погода со свежим южным ветром и довольно низким температурным фоном. В крае пройдут небольшие кратковременные дожди, возможен небольшой дождь и во Владивостоке.

В последующие два дня погода улучшится: дожди постепенно прекратятся, температурный фон повысится. Во Владивостоке ожидается облачная с прояснениями днем погода с умеренным ветром и температурой воздуха в дневные часы в пределах +12… +15°C.

За последние 18 лет в День Победы преобладала облачная с дождем погода и сильным южным ветром, и только в шести случаях наблюдалась теплая без осадков погода. А в прошлом году 9 мая был самый теплый день, когда температура достигла +18°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки