Мой город
×

Погода в Приморье берёт курс на весну

05.02.2016 13:54
Погода в Приморье берёт курс на весну

Больше месяца обширный сибирский антициклон правил погодой на северо-востоке Азиатского континента. Основное ядро антициклона располагается в районе Саянского нагорья. Давление в его центре более 800 мм ртутного столба.

В Приморском крае сегодня, 5 февраля, сохраняется антициклональный характер погоды, в южной половине края и на побережье −4…+2 °C, на севере −6…−9 °C.

Во Владивостоке солнечно. Ветер северный слабый до умеренного. Воздух прогреется до −2…−5 °C.

Но в ближайшие дни царство сибирского антициклона закончится — в средних широтах Дальневосточного региона в атмосфере начинается весенняя перестройка термобарического поля. Уже в выходные дни антициклон ослабеет и займёт более южное положение, открывая дорогу циклонам.

В Приморье существенных изменений в погодных условиях пока не ожидается. Фон атмосферного давления повышенный, поэтому ночи сохранятся морозными, а днём, в условиях маловетрия, заметно увеличивается величина прогрева и становится всё теплее.

Завтра в крае без осадков. Ветер северный умеренный. Ночью морозно, −17…−25 °C, в горных районах до −30 °C, на побережье −10…−15 °C. Днём −8…−14 °C, на юге +1…−5 °C.

Во Владивостоке малооблачно. Ветер северный умеренный. Температура ночью −10…−14 °C, днём −4…−7 °C.

В воскресенье, 7 февраля, метеорологическая обстановка в Приморье не изменится. Немного потеплеет.

Однако уже в начале следующей недели Приморье окажется во власти неглубокого циклона, пришедшего с запада, в крае пройдёт небольшой снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки