Мой город
×

Погода в Приморье: дожди отступают, но теплее не будет

04.07.2018 14:40
Погода в Приморье: дожди отступают, но теплее не будет

Вчера в Приморском крае прошли небольшие и умеренные дожди с количеством до 12 мм, местами сильные, от 16 до 25 мм. Днём воздух почти повсеместно прогрелся до +20…+28 °С, на побережье было прохладней, +14…+19 °С. Ночная температура составила +15…+19 °С. Восточные районы минувшей ночью уже ощутили на себе влияние охотского антициклона, и здесь столбики термометров опустились до +11…+13 °С.

Во Владивостоке во вторник преобладала облачная погода, утром моросило. К вечеру морось началась вновь. В течение дня туман то отступал, то натекал вновь. Воздух прогрелся до +19…+22 °С, в пригороде до +24 °С. Ближе к вечеру вторглась первая порция холодного воздуха с Охотского моря. Усилился юго-восточный ветер, порывы достигали 16 м/с, и началось похолодание, к утру температура воздуха понизилась до 13 °С.

Тайфун «Прапирун» минувшей ночью вышел на южную часть Японского моря. Заполняясь, он по-прежнему смещается на северо-восток в сторону Сангарского пролива. Облачная шапка вихря прикрыла южную половину Приморского края. Здесь пройдут дожди, наиболее интенсивные на юго-востоке. Облачность и дожди уменьшат дневной прогрев, максимальная температура +19…+25 °С, на побережье +12…+18 °С. Север края останется под влиянием охотоморского антициклона, и дождей не будет.

Во Владивостоке сегодня, 4 июля, облачно, временами моросит. Температура воздуха +14…+17 °С, в пригороде до +20 °С.

Ближайшей ночью с отходом циклона к востоку дожди в Приморском крае будут прекращаться. Отрог охотского антициклона отступит от побережья Приморья, но начнётся рост атмосферного давления с севера, и ночь будет холоднее предыдущей на 3–5 градусов. Днём на большей территории без осадков, лишь в отдельных районах пройдёт небольшой дождь. С северными потоками на Приморье будет поступать прохладный воздух и, не смотря на прояснение, в континентальных районах максимальная температура воздуха не поднимется выше +26 °С, в прибрежных районах +11…+17 °С.

Во Владивостоке в ближайшие сутки возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +12…+14 °С, днём +16…+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки