Мой город
×

Погода в Приморье: и снова оттепели

19.02.2020 12:25

В минувшие сутки над Приморьем отмечался рост атмосферного давления. Днем в отдельных районах края снег еще сохранялся, а ночью и вовсе закончился. Ветер стих. При прояснениях днем стало теплее, чем накануне, столбики термометров поднялись до -1...-6 °С, на побережье местами до +1 °С. Ночью воздух выхолодился до -14...-23 °С, на северо-востоке до -24...-26 °С. На побережье было не так морозно, -6...-12 °С. Среднесуточные температуры воздуха превысили климатическую норму на 2 — 8 градусов.

Сегодня на фоне поля повышенного давления над Приморьем будем смещаться малоактивный атмосферный фронт, который в центральных районах края местами может вызвать небольшой снег. Фон максимальных температур на большей территории существенно не изменится, а на побережье будет еще на 1 — 3 градуса теплее, чем вчера.

В ближайшие сутки погоду в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления. Ночью на севере края еще возможен небольшой снег, на остальной территории без осадков. Фон минимальных температур немного понизится. Днем малооблачно, в нижней тропосфере вновь начнется адвекция тепла, продолжится повышение температурного фона. На большей территории края будут преобдалать слабоотрицательные температуры воздуха, на побережье и юго-востоке оттепели до 0...+5 °С. Среднесуточные температуры вновь будут превышать норму.

Во Владивостоке вчера днем было солнечно и тепло. Воздух прогрелся до -2...-4 °C. Ветер стих. Ночью наблюдалась переменная облачность, минимальная температура воздуха в разных районах города составила -6...-10 °C.

Сегодня осадков не предполагается, ветер слабый до умеренного. День ожидается еще теплее на 2 — 3 градуса, по сравнению со вчерашним.

В ближайшие сутки во Владивостоке сохранится спокойная без осадков погода. Температурный фон существенно не изменится: -7...-9 °С ночью, 0..-2 °С днем.

Под ярким солнцем на крышах зданий будет таять снег, по дорогам потекут ручьи. А в ночные часы снова подморозит, образуются сосульки, на отдельных участках дорог гололедица. Поэтому соблюдайте осторожность при передвижениях по городу.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки