Мой город
×

Погода в Приморье испортится на выходных

07.03.2023 13:00
Погода в Приморье испортится на выходных

Ближайшие выходные хорошей погодой приморцев не порадуют.

В ночь на субботу, 11 марта, восточная половина Приморья будет находиться под влиянием гребня антициклона, направленного с Охотского моря, а к западным границам подойдут фронтальные разделы китайского циклона, который будет смещаться на Хабаровский край. Осадков пока не ожидается, температура от 0 до -14°C.

Днем гребень антициклона отойдет на восток, уступая дорогу фронтальным разделам. Местами пройдут осадки смешанного характера. К вечеру фронты уйдут на восток, и вслед за ними начнется рост атмосферного давления. Осадки начнут прекращаться. Максимальная температура +6...+11°C, на побережье 0...+5°C.

На сегодняшний день по расчетам прогностических моделей в воскресенье, 12 марта, возможен выход южного циклона на акваторию Японского моря. Ожидается ухудшение погодных условий. Почти повсеместно пройдет снег. Учитывая большую заблаговременность прогноза, расчеты могут измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Специалисты Примгидромета следят за развитием ситуации, прогнозы будут уточняться.

Во Владивостоке в субботу небольшой дождь и ветрено. Температурный фон в течение суток 0…+3°С.

В воскресенье облачно, сильный ветер и есть вероятность снега. Температура воздуха как ночью, так и днем около 0 градуса.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки