Мой город
×

В течение дня погода в Приморье меняется несколько раз

16.04.2013 13:43
В течение дня погода в Приморье меняется несколько раз

Эта весна в Приморье своенравна. В течение дня погода меняется несколько раз. Причиной являются циклоны, вереницей смещающиеся с районов Монголии и Китая на юг Дальнего Востока.

Вчера днем в Приморье было относительно тепло. При прояснениях воздух в южных, западных районах и на побережье успел прогреться до +7….+11 ºС. В северной половине, где наблюдалась облачность, временами шли небольшие смешанные осадки, было прохладно: +2…+6 ºС, на метеостанции Молодежная столбик термометра не поднялся выше -2 ºС. По-прежнему температура воздуха в Приморье ниже климатической нормы на 1-5 ºС.

Прошедшая ночь по температурному режиму оказалась близка к предыдущей, лишь на крайнем севере из-за облачности потеплело на 6-8 ºС. На севере сыпал слабый снег.

Такой неустойчивый характер погоды в северной половине Приморья обуславливает малоподвижный холодный циклонический вихрь, находящийся над Хабаровским краем. Сегодня циклон будет медленно перемещаться на северо-восток и заполняться. Осадки на севере Приморья начнут прекращаться.

На южную половину края оказывает влияние другой циклон, смещающийся с районов Желтого моря на акваторию Японского моря. Облачная шапка его уже накрыла юг Приморья. Здесь облачно и прохладно. К концу дня местами пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем.

Во Владивостоке 16 апреля облачно, вечером возможны небольшие осадки. Ветер северный умеренный. Воздух прогреется до +4…+6 ºС.

Завтра днем южный циклон выйдет в северо-западную часть Тихого океана, и погоду в Приморье будет определять поле повышенного давления. Облачность рассеется, в крае сразу потеплеет: максимальные температуры воздуха составят +8…+14 ºС.

Во Владивостоке переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха ночью 0…-2 ºС, днем +6…+8 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки