Мой город
×

Погода в Приморье на рабочей неделе: прохладно и дождливо

12.04.2021 15:00
Погода в Приморье на рабочей неделе: прохладно и дождливо

Первая декада апреля выдалась в Приморье теплой и с дефицитом осадков. Средняя за декаду температура превысила норму на 1 – 3 градуса, а осадков выпало менее 30 % от среднего многолетнего количества. При этом во многих районах края осадков не было вовсе.

Наступившая неделя исправит ситуацию с осадками в Приморье и, в основном, ожидается прохладной.

Понедельник, 12 апреля, на большей территории края еще сохранится теплым и без существенных осадков. Температура в континентальных районах ожидается +13...+20 °С, в Приханкайской низменности и на побережье +6...+12 °С.

Во вторник, 13 апреля, погода в регионе ухудшится: атмосферные фронты вызовут на большей территории края дожди, наиболее интенсивные на юго-востоке и в восточных районах Приморья. С фронтами вторгнется холодная воздушная масса, что приведет к понижению температурного фона на 4 – 8 градусов.

В середине недели, 14 апреля, осадки в основном прекратятся, останутся только местами. Сохранится прохладная погода: ночью температура понизится в пределах -3…-10 °С, на побережье около нулевой отметки. Днем +5...+12 °С.

В четверг, 15 апреля, гребень япономорского антициклона обусловит погоду с небольшой облачностью и без осадков. В нижней тропосфере установится юго-западный поток, станет поступать теплая воздушная масса, в Приморском крае начнется повышение температуры. В континентальных районах днем температура опять повысится до +13...+18 °С, на побережье будет прохладнее, +6...+12 °С.

Но передышка от непогоды будет недолгой: уже в пятницу, 16 апреля, к Приморью подойдут новые атмосферные фронты, дожди возобновятся и похолодает.

Во Владивостоке на этой рабочей неделе также будет преобладать пасмурная погода.

В первые два дня морось, временами переходящая в дождь. Будет дуть сильный ветер и прохладно: ночью +3...+5 °С, днем +6...+9 °С.

В среду и четверг во Владивостоке будет погода с прояснениями, без существенных осадков. Ночная температура понизится, а дневная повысится на 1 – 2 градусов.

В пятницу, 16 апреля, во Владивостоке снова пасмурно, возможен дождь.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки