Мой город
×

Погода в Приморье начнет налаживаться со второй половины дня субботы

16.04.2021 13:00
Погода в Приморье начнет налаживаться со второй половины дня субботы

В предстоящие сутки циклонический вихрь, заполняясь, уйдет на Амурскую область и Хабаровский край.

В субботу, 17 апреля, ночью фронтальные разделы еще будут смещаться над Приморьем, а днем уйдут на север. Интенсивность дождей уменьшится.

Ночью в отдельных районах края сохранится сильный ветер, днем градиенты давления уменьшатся, ветер ослабеет. Температура воздуха ночью на большей территории края положительная, +1...+6 °С, и только в горных районах при прояснении может понизиться до -3 °С.

Максимальная температура воздуха днем  17 апреля в Приморье +12...+17 °С, на побережье +7...+12 °С.

В воскресенье, 18 апреля, с южной акватории Японского моря к северному острову Хоккайдо будет смещаться активный циклон, но он не окажет существенного влияния на погодные условия Приморского края. Небольшие дожди возможны лишь местами на востоке края. На побережье усилится северный, северо-западный ветер. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в субботу, 17 апреля, ночью будет идти небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, в начале ночи сильный. Температура воздуха ночью +2...+4 °С, днем воздух прогреется до +8...+11 °С.

В воскресенье, 18 апреля, во Владивостоке преимущественно без осадков. Ветер поменяет направление на северо-западное. Минимальная температура останется на уровне субботы, а днем повысится до +12...+14 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки