Мой город
×

Погода в Приморье носит неустойчивый характер

14.08.2009 12:48
Погода в Приморье носит неустойчивый характер

Вчера днем в Приморье было жарко, в континентальных районах преобладала температура +28… +30ºС.

Жарче было в Пограничном районе, здесь воздух прогрелся до +32ºС. На южном побережье она колебалась от +22ºС в Преображении до +25ºС во Владивостоке и Находке. А в Посьете впервые за летний период столбик термометра поднялся до +31ºС. Днем на семи станциях прошел кратковременный дождь, на трех станциях прогремела гроза.

Ночью к Приморью с запада подошел атмосферный фронт, он вызвал на большей части территории края кратковременные дожди различной интенсивности, на 19 станциях с грозами. Количество выпавшего дождя составило от 0.0 до 7 мм, наиболее интенсивные прошли в Самарке (12 мм), Хороле (14 мм) и в Охотничьем (20 мм).

Во Владивостоке в утренние часы дважды прогремела гроза, сверкала молния. Первая гроза прогремела в 4 часа 45 минут, вторая повторилась ровно через два часа — в 6 час 50 минут. Гроза сопровождалась дождем (выпало 0.5 мм) и усилением ветра до 13 м/с.

Днем атмосферный фронт переместится в восточную половину Приморья, где пройдут кратковременные дожди с грозами. Фронт связан с циклоном, расположенным над Хабаровским краем. Циклон медленно смещается на восток и значительно заполняется.

В течение ближайших двух суток циклон будет определять погоду в Приморье. Поэтому в крае сохранится неустойчивый характер погоды: в отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Сохранится высокий температурный фон: в континентальных районах днем воздух прогреется до +27…+32ºС, на побережье от +17ºС, на севере восточного побережья до +21…+25ºС. В ночные часы будут наблюдаться очаги тумана на побережье.

Во Владивостоке без осадков, ветер юго-восточный слабый до умеренного. Температура воздуха днем +24…+27ºС.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки