Мой город
×

Завтра погода в Приморье улучшится

15.05.2013 13:17
Завтра погода в Приморье улучшится

Вчера в южной половине Приморья прошли дожди с количеством от 0.6 до 7 мм. В крае было холодно, среднесуточные температуры воздуха оказались ниже климатической нормы на 1-5 ºС.

Минувшей ночью дожди распространились на большую часть края, за исключением крайнего северо-востока. Плотная облачность не позволила выхолодиться воздуху в приземном слое, поэтому по сравнению с предыдущей ночью температурный фон повысился на 1-3 ºС.

Сегодня атмосферные фронты покинули Приморье. Сам циклон вышел на акваторию Японского моря. Южный ветер сменил направление на северо-западное. Несмотря на это, в крае еще сохраняется неустойчивый характер погоды: местами пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон при прояснениях повысится на 3-6 ºС.

Во Владивостоке 15 мая облачно, во второй половине дня с прояснениями, без осадков. Ветер северный умеренный. Воздух при прояснениях успеет прогреться до +10…+12 ºС.

В ближайшие сутки погода в Приморье начнет улучшаться: атмосферное давление станет медленно расти, влажность уменьшится. Ночью в отдельных районах края еще возможны небольшие кратковременные дожди, днем осадки маловероятны.

В крае будет по-летнему тепло и не только в континентальных районах, но и на побережье. В ночные часы температура воздуха в крае составит +4…+9 ºС, на северо-востоке +1…+6 ºС; днем воздух прогреется на большей части территория края до +18…+23 ºС.

Завтра, 16 мая, во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, со второй половины дня южный умеренный. Температура воздуха в ночные часы составит +6…+8 ºС, днем +16…+18 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки