Мой город
×

Погода в Приморье в выходные: осенние ночи и летние дни

14.09.2018 11:26
Погода в Приморье в выходные: осенние ночи и летние дни

В прошедшие сутки над территорией Приморского края смещались фронтальные разделы. Местами прошли грозовые дожди с количеством до 7 мм. Днём воздух прогрелся до +20…+26 °С. В ночные часы столбики термометров находились в пределах +9…+17 °С. Среднесуточная температура воздуха вернулась в рамки климатических значений, местами даже превысила на 1–2 градуса.

В сентябре характерна частая смена синоптических процессов. Минувшей ночью атмосферные фронты покинули Приморье, и сегодня край окажется под влиянием гребня тихоокеанского антициклона. День обещает быть погожим и по-летнему тёплым, +21…+29 °С.

Во Владивостоке вчерашний день выдался пасмурным. Облачность и свежий юго-восточный ветер не позволил столбикам термометра подняться выше +20…+22 °С. В ночные часы температура воздуха понизилась до +17 °С. Сегодня в краевом центре уже с утра светит солнце. Столбики термометров уверенно поднимаются вверх и после полудня достигнут значений +23…+26 °С.

В ближайшие выходные погода в Приморском крае вновь изменится. На смену солнечным дням вновь придут дожди. Большую часть субботнего дня ожидается хорошая погода. Ближе к вечеру с запада подойдут активные фронтальные разделы, которые вызовут дожди различной интенсивности, в отдельных районах с грозами. В ночь на воскресенье дожди сохранятся. Днём погода вновь начнёт налаживаться. На большей территории осадки прекратятся, лишь местами ещё останутся небольшие дожди. Минимальные температуры ожидаются +10…+17 °С, максимальные +18…+26 °С.

Во Владивостоке в субботу погода будет хорошая, лишь к вечеру возможен небольшой дождь, который сохранится и в ночь на воскресенье. В ночь на субботу температура воздуха ожидается +15…+18 °С, в ночь на воскресенье при облачной погоде понизится на 2–3 градуса. Дневные температуры окажутся в пределах +20…+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки