Мой город
×

Погода в Приморье вернулась в климатические рамки

09.07.2019 13:35
Погода в Приморье вернулась в климатические рамки

В прошедшие сутки над Приморским краем преобладало поле повышенного атмосферного давления. День выдался по-летнему жарким: максимальная температура воздуха в континентальных районах достигла +26…+31 °C, на побережье +18…+24 °C. Большая часть дня простояла без осадков, но во второй половине дня стала развиваться конвективная облачность, и местами прошли непродолжительные дожди, выпало до 7 мм осадков. Кое-где дожди сопровождались грозами. В ночные часы местами отмечался туман. Минимальные температуры воздуха составили +15…+19 °C, на побережье +9…+14 °C.

Во Владивостоке вчера в большинстве районов с утра наблюдался туман, который быстро рассеялся. Днём светило солнце, воздух прогрелся до +23…+24 °C, в пригороде до +27 °C. Но во второй половине дня стала натекать облачность, и вечером прошёл небольшой дождь. Ночью было облачно, город снова накрыл туман, к утру немного поморосило. Минимальная температура воздуха составила +13…+15 °C.

Сегодня, 9 июля, над Приморьем сохранится поле повышенного атмосферного давления, но обойдётся без существенных осадков. Фон максимальных температур в континентальной части останется по-прежнему высоким, а на побережье немного понизится.

Во Владивостоке погода с прояснениями. При свежем юго-восточном ветре день ожидается не таким тёплым как вчера, максимальная температура воздуха ниже на 6–8 градусов.

В ближайшие сутки на побережье Приморья распространится гребень охотского антициклона и понизит в прибрежных районах максимальную температуру воздуха до +13…+20 °C. А в континентальной края части будет по-прежнему жарко.

Во Владивостоке завтра в утренние часы возможна слабая морось, местами очаги тумана. Свежий южный ветер. Температурный фон останется на уровне сегодняшнего дня.

В первые дни месяца среднесуточная температура воздуха в Приморье была ниже нормы на 2–4 градуса. В дальнейшем температурный фон повысился, и среднесуточная температура вернулась в климатические рамки, а в последние дни стала превышать их на 1–2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки